日付
競馬場
レース名
馬場
距離
出走条件
1月5日
パレルモ競馬場
G2
アペルトゥーラ
2200m
3歳以上牝馬
1月12日
サン・イシドロ競馬場
G3
ボタフォゴ
2000m
3歳以上
1月13日
パレルモ競馬場
G3
ブエノスアイレス
1600m
3歳以上
1月15日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルシオ・タボルダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
1月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
ラティーノアメリカ
ダート
1600m
3歳以上
1月28日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
2月2日
サン・イシドロ競馬場
G2
フアン・ショー
2200m
3歳以上牝馬
2月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス
2000m
3歳以上
2月9日
パレルモ競馬場
G3
ギジェルモ・ケンミス
ダート
1000m
2歳
2月9日
パレルモ競馬場
G3
カルロス・カサレス
ダート
1000m
2歳牝馬
2月16日
サン・イシドロ競馬場
G2
オラシオ・ブスティージョ
1600m
3歳以上
2月16日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ビアモンテ
1000m
3歳以上
2月24日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン
1600m
3歳以上牝馬
3月4日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・アレナーレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
3月9日
パレルモ競馬場
G2
サンティアゴ・ルーロ
ダート
1200m
2歳
3月9日
パレルモ競馬場
G2
サトゥルニーノ・J・ウンスエー
ダート
1200m
2歳牝馬
3月9日
パレルモ競馬場
G2
オトーニョ
ダート
2000m
3歳以上
3月9日
パレルモ競馬場
G2
アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
3月12日
ラ・プラタ競馬場
G3
デルリ・A・ゴメス
ダート
1200m
2歳牝馬
3月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
アグスティン・B・ガンビエール
ダート
1200m
2歳
3月16日
サン・イシドロ競馬場
G2
アメリカ
1600m
3歳以上
3月16日
サン・イシドロ競馬場
G2
リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ
1600m
3歳以上牝馬
3月17日
ラ・プラタ競馬場
G3
アルトゥーロ・A・ブルリッチ
ダート
1200m
3歳以上牝馬
3月18日
パレルモ競馬場
G3
イルランダ
ダート
1000m
3歳以上
3月29日
パレルモ競馬場
G3
ペドロ・E・イ・マヌエル・A・クレスポ
ダート
1400m
2歳
3月30日
ラ・プラタ競馬場
G3
ウンベルト・F・ビグナルト
ダート
2000m
3歳以上
4月5日
サン・イシドロ競馬場
G3
オラバリーア
1000m
3歳以上牝馬
4月6日
パレルモ競馬場
G1
ヒルベルト・レレーナ
2200m
3歳以上牝馬
4月6日
パレルモ競馬場
G1
デ・オノール
ダート
2000m
3歳以上
4月6日
パレルモ競馬場
G2
ベニート・ビジャヌエバ
ダート
1600m
3歳以上
4月7日
サン・イシドロ競馬場
G2
エリセオ・ラミレス
1400m
2歳牝馬
4月7日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラウール・イ・ラウール・E・シュヴァリエ
1400m
2歳
4月8日
パレルモ競馬場
G3
エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ
ダート
1000m
3歳以上
4月9日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ダミアーニ
ダート
1300m
2歳牝馬
4月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
パセアナ
1800m
3歳以上牝馬
4月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルイス・マリア・ドイエナルド
ダート
1300m
2歳
4月20日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラ
ダート
1200m
3歳以上
4月22日
パレルモ競馬場
G3
アソシアシオン・プロピエタリオス・デ・S.P.C
1400m
3歳以上牝馬
4月26日
サン・イシドロ競馬場
G3
ポルテーニョ
2400m
3歳以上
5月1日
パレルモ競馬場
G1
モンテビデオ
ダート
1500m
2歳
5月1日
パレルモ競馬場
G1
ホルヘ・デ・アトゥーチャ
ダート
1500m
2歳牝馬
5月1日
パレルモ競馬場
G1
クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
5月1日
パレルモ競馬場
G1
レプブリカ・アルヘンティーナ
ダート
2000m
3歳以上
5月1日
パレルモ競馬場
G1
シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上
5月1日
パレルモ競馬場
G1
デ・ラス・アメリカスーOSAF
ダート
1600m
3歳以上
5月5日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ラス・エラス
1400m
3歳以上牝馬
5月11日
サン・イシドロ競馬場
G3
サザンヘイロー
1400m
3歳以上
5月12日
ラ・プラタ競馬場
G3
アンドレス・S・トーレス
ダート
1400m
2歳牝馬
5月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・ブエノスアイレス
ダート
1400m
2歳
5月16日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホアキン・V・マケーダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
5月18日
パレルモ競馬場
G3
クラシコ・シルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバジェリサス・サングレ・プーラ・デ・カレーラ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
5月19日
サン・イシドロ競馬場
G3
ベロシダー
1000m
2歳
5月19日
サン・イシドロ競馬場
G3
サンティアゴ・ロウリー
1000m
3歳以上
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
デ・ポトランカス
1600m
2歳牝馬
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・クリテリウム
1600m
2歳
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
25・デ・マヨ
2400m
3歳以上
5月26日
ラ・プラタ競馬場
G2
25・デ・マヨ・デ・1810
ダート
1600m
3歳以上
6月1日
サン・イシドロ競馬場
G2
パルティクラ
2200m
3歳以上牝馬
6月1日
サン・イシドロ競馬場
G2
フォルリ
1800m
3歳以上
6月2日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・ラバージェ
ダート
1000m
2歳
6月2日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・プリングレス
ダート
1000m
3歳以上
6月8日
ラ・プラタ競馬場
G2
ラウール・アリステギ
ダート
1500m
2歳牝馬
6月9日
サン・イシドロ競馬場
G2
ペパーミント
1400m
3歳以上
6月14日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・デ・パナマ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
6月15日
サン・イシドロ競馬場
G2
オメガ
1600m
3歳以上牝馬
6月17日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ベルグラーノ
ダート
2500m
3歳以上
6月25日
ラ・プラタ競馬場
G2
ペドロ・ゴエナーガ
ダート
1500m
2歳
6月25日
ラ・プラタ競馬場
G2
ヘネラル・マヌエル・ベルグラーノ
ダート
1200m
3歳以上
6月29日
パレルモ競馬場
G3
エストレージャス・ジュニオール・スプリント
ダート
1000m
2歳
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル・フィリーズ
ダート
1600m
2歳牝馬
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル
ダート
1600m
2歳
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・マイル
ダート
1600m
3歳以上
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ディスタフ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・クラシック
ダート
2000m
3歳以上
6月29日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・スプリント
ダート
1000m
3歳以上
6月30日
ラ・プラタ競馬場
G3
アントニオ・カネ
ダート
2100m
3歳以上
7月1日
パレルモ競馬場
G3
イネス・ビクトリカ・ロカ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
7月6日
パレルモ競馬場
G3
マヌエル・J・グイラルデス
ダート
1400m
3歳牝馬
7月6日
パレルモ競馬場
G3
オールド・マン
ダート
1400m
3歳
7月9日
ラ・プラタ競馬場
G3
9・デ・フリオ・ディア・デ・ラ・インデペンデンシア
ダート
1600m
4歳以上
7月12日
パレルモ競馬場
G2
チャカブーコ
2400m
4歳以上
7月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
9・デ・フリオ
1600m
4歳以上
7月14日
ラ・プラタ競馬場
G2
ミゲル・ルイス・モラーレス
ダート
1600m
3歳牝馬
7月16日
ラ・プラタ競馬場
G3
イシドロ・アランブル
ダート
1600m
3歳
7月19日
パレルモ競馬場
G2
イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス
ダート
2500m
4歳以上牝馬
7月26日
サン・イシドロ競馬場
G3
エウドーロ・J・バルサ
1600m
4歳以上牝馬
7月29日
パレルモ競馬場
G2
ペルー
ダート
1800m
4歳以上
8月3日
サン・イシドロ競馬場
G1
1000ギニー
1600m
3歳牝馬
8月3日
サン・イシドロ競馬場
G1
2000ギニー
1600m
3歳
8月6日
ラ・プラタ競馬場
G2
ポージャ・デ・ポトランカス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳牝馬
8月8日
ラ・プラタ競馬場
G3
ポージャ・デ・ポトリージョス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳
8月9日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・プエイレドン
3000m
4歳以上
8月9日
サン・イシドロ競馬場
G3
オクレンシーア
1000m
4歳以上牝馬
8月10日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・カネ
ダート
1600m
3歳
8月10日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス
ダート
1600m
3歳牝馬
8月13日
ラ・プラタ競馬場
G3
マヌエル・F・イ・エミーリオ・グネッコ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
8月17日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラジル
1600m
4歳以上
8月17日
パレルモ競馬場
G2
コンパラシオン
2400m
4歳以上
8月19日
パレルモ競馬場
G3
リカルド・P・サウセ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
8月20日
ラ・プラタ競馬場
G3
ヘネラル・ホセ・デ・サン・マルティン
ダート
1600m
4歳以上
8月23日
パレルモ競馬場
G3
パラグアイ
ダート
1000m
3歳以上
8月24日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラ・ミッション
2000m
4歳以上牝馬
8月27日
ラ・プラタ競馬場
G3
ディエゴ・ホワイト
ダート
1700m
3歳牝馬
8月29日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホセ・ペドロ・ラミーレス
ダート
1700m
3歳
8月30日
パレルモ競馬場
G3
メヒコ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
9月6日
サン・イシドロ競馬場
G3
コンデサ
1000m
3歳以上牝馬
9月7日
パレルモ競馬場
G1
ヘネラル・サン・マルティン
2400m
4歳以上
9月7日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトランカス
ダート
1600m
3歳牝馬
9月7日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトリージョス
ダート
1600m
3歳
9月8日
サン・イシドロ競馬場
G2
シビーラ
1600m
4歳以上牝馬
9月8日
サン・イシドロ競馬場
G2
エクアドル
1600m
4歳以上
9月14日
サン・イシドロ競馬場
G3
エンサージョ
1800m
3歳
9月14日
サン・イシドロ競馬場
G2
シリーン
1000m
3歳以上
9月15日
パレルモ競馬場
G2
フランシスコ・J・ビーズリー
ダート
1800m
3歳牝馬
9月16日
パレルモ競馬場
G2
チレ
ダート
2200m
4歳以上牝馬
9月17日
ラ・プラタ競馬場
G3
イポドロモ・デ・ラ・プラタ
ダート
1600m
4歳以上
9月20日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・ミゲル・F・マルティネス
ダート
1800m
3歳
9月21日
サン・イシドロ競馬場
G3
ペドロ・チャパー
1400m
3歳以上
9月21日
サン・イシドロ競馬場
G3
プログレソ
2400m
4歳以上
9月22日
ラ・プラタ競馬場
G1
セレクシオン・デ・ポトランカス
ダート
2000m
3歳牝馬
9月26日
ラ・プラタ競馬場
G2
ジョッキー・クルブ・デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2000m
3歳
9月28日
パレルモ競馬場
G3
イタリア
ダート
2000m
4歳以上
9月29日
サン・イシドロ競馬場
G2
フェデリコ・デ・アルベアール
1800m
3歳牝馬
10月5日
パレルモ競馬場
G1
セレクシオン
ダート
2000m
3歳牝馬
10月7日
パレルモ競馬場
G3
ロテリーア・ナシオナル・デ・ラ・シウダー・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
10月12日
サン・イシドロ競馬場
G1
スイパチャ
1000m
3歳以上
10月12日
サン・イシドロ競馬場
G1
サン・イシドロ
1600m
3歳以上
10月12日
サン・イシドロ競馬場
G1
ジョッキー・クルブ
2000m
3歳
10月14日
パレルモ競馬場
G2
エドゥアルド・ケイシー
ダート
2200m
3歳
10月17日
パレルモ競馬場
G2
ビセンテ・L・カサレス
ダート
2500m
4歳以上
10月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
オルガニサシオン・スダメリカーナ・デ・フォメント・デル・プーラ・サングレ・デ・カレーラス
ダート
2200m
4歳以上
10月22日
ラ・プラタ競馬場
G1
プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2200m
3歳
10月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
ジョッキー・クルブ・デ・ロサリオ
ダート
2000m
4歳以上牝馬
10月26日
サン・イシドロ競馬場
G2
ロス・アラス
2000m
4歳以上牝馬
10月26日
サン・イシドロ競馬場
G1
コパ・デ・オロ
2400m
4歳以上
11月1日
パレルモ競馬場
G2
ベネスエラ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
11月2日
サン・イシドロ競馬場
G3
デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
2400m
3歳
11月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
エンリケ・アセバル
2000m
3歳牝馬
11月4日
パレルモ競馬場
G2
ラモン・ビアウス
ダート
2200m
3歳以上牝馬
11月9日
パレルモ競馬場
G1
マイプー
ダート
1000m
3歳以上
11月9日
パレルモ競馬場
G1
ナシオナル
ダート
2500m
3歳
11月9日
パレルモ競馬場
G1
パレルモ
ダート
1600m
3歳以上
11月10日
サン・イシドロ競馬場
G2
カルロス・P・ロドリゲス
1600m
3歳以上牝馬
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
シウダー・デ・ラ・プラタ
ダート
1200m
3歳以上
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
ホアキン・V・ゴンサーレス
ダート
1600m
3歳以上
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
ダルド・ロチャ
ダート
2400m
3歳以上
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
マルコス・レバージェ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
11月23日
パレルモ競馬場
G2
カルロス・トムキンソン
ダート
1600m
3歳以上牝馬
12月5日
ラ・プラタ競馬場
G3
ベニート・リンチ
ダート
1200m
3歳
12月7日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・グエメス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
12月8日
サン・イシドロ競馬場
G1
コパ・デ・プラタ
2000m
3歳以上牝馬
12月13日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ
1400m
3歳以上牝馬
12月14日
サン・イシドロ競馬場
G1
フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー
1000m
3歳以上
12月14日
サン・イシドロ競馬場
G1
ホアキン・S・デ・アンチョレーナ
1600m
3歳以上
12月14日
サン・イシドロ競馬場
G1
カルロス・ペジェグリーニ
2400m
3歳以上
12月15日
ラ・プラタ競馬場
G2
ロス・クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
12月26日
ラ・プラタ競馬場
G2
クラウスーラ
ダート
2000m
3歳以上
12月27日
パレルモ競馬場
G3
アヤクチョ
ダート
2500m
4歳以上
12月28日
サン・イシドロ競馬場
G3
インバソール
1400m
3歳以上

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

アルゼンチン重賞年鑑(2019年)