アルゼンチン重賞年鑑(2021年)

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

日付
競馬場
レース
馬場
距離
出走条件
1着
1月2日
パレルモ競馬場
G2
アペルトゥーラ
2200m
3歳以上牝馬
ファンシフル
1月11日
パレルモ競馬場
G3
ブエノスアイレス
1600m
3歳以上
エルコンソルテ
1月15日
サン・イシドロ競馬場
G3
ボタフォゴ
2000m
3歳以上
ウアパンゴトレーロ
1月23日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
ラヒラリー
1月26日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルシオ・タボルダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
フライスプリー
2月5日
パレルモ競馬場
G3
ギジェルモ・ケミス
ダート
1000m
2歳
ウェイバ
2月5日
パレルモ競馬場
G3
カルロス・カサーレス
ダート
1000m
2歳牝馬
クラーラデンジャー
2月6日
サン・イシドロ競馬場
G2
フアン・ショー
2200m
3歳以上牝馬
アワーリトルガール
2月6日
サン・イシドロ競馬場
G1
ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス
2000m
3歳以上
ヴィレッジキング
2月7日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ノバーラ
ダート
1600m
3歳以上
グアポコモジョ
2月20日
サン・イシドロ競馬場
G2
オラシオ・ブスティージョ
1600m
3歳以上
ストラテゴス
2月20日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ビアモンテ
1000m
3歳以上
クイーンリズ
2月21日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン
1600m
3歳以上牝馬
リンダイサベル
3月1日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・アレナーレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
ネメシス
3月6日
パレルモ競馬場
G2
サンティアゴ・ルーロ
ダート
1200m
2歳
ゴテオキー
3月6日
パレルモ競馬場
G2
サトゥルニーノ・J・ウンスエ
ダート
1200m
2歳牝馬
クラーラデンジャー
3月6日
パレルモ競馬場
G2
オトーニョ
ダート
2000m
3歳以上
テターセ
3月6日
パレルモ競馬場
G2
アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
ブルーストライプ
3月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ
1600m
3歳以上牝馬
リンダイサベル
3月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
アメリカ
1600m
3歳以上
マスタージョニー
3月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
アルトゥーロ・A・ブルリッチ
ダート
1200m
3歳以上牝馬
エンペニョーサリモウト
3月15日
パレルモ競馬場
G3
イルランダ
ダート
1000m
3歳以上
サンソングリーリー
3月25日
ラ・プラタ競馬場
G3
デルリ・A・ゴメス
ダート
1200m
2歳牝馬
スベリーナ
3月26日
パレルモ競馬場
G3
ペドロ・E・イ・マヌエル・A・クレスポ
ダート
1400m
2歳
アモイセニョール
3月28日
ラ・プラタ競馬場
G3
アグスティン・B・ガンビエール
ダート
1200m
2歳
サントスダボス
4月3日
パレルモ競馬場
G1
ヒルベルト・レレーナ
2200m
3歳以上牝馬
ファンシフル
4月3日
パレルモ競馬場
G1
グラン・プレミオ・デ・オノール
ダート
2000m
3歳以上
ストラテゴス
4月3日
パレルモ競馬場
G2
ベニート・ビジャヌエバ
ダート
1600m
3歳以上
パワーアップ
4月4日
サン・イシドロ競馬場
G2
エリセオ・ラミーレス
1400m
2歳牝馬
ペニートリガー
4月4日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラウール・イ・ラウール・E・シュヴァリエ
1400m
2歳
イルウィン
4月5日
パレルモ競馬場
G3
エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ
ダート
1000m
3歳以上
ミスティースプリング
4月10日
サン・イシドロ競馬場
G3
オラバリーア
1000m
3歳以上牝馬
イダイラチカ
4月10日
サン・イシドロ競馬場
G2
パセアナ
1800m
3歳以上牝馬
シエンプレエンミメンテ
4月11日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラ
ダート
1200m
3歳以上
シーンヘイロー
4月23日
サン・イシドロ競馬場
G3
ポルテーニョ
2400m
3歳以上
ヴィレッジキング
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルイス・マリア・ドイエナルド
ダート
1300m
2歳
ロフォーテン
4月25日
パレルモ競馬場
G3
アソシアシオン・プロピエタリオス・デ・S.P.C
1400m
3歳以上牝馬
ティトルーラー
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ダミアーニ
ダート
1300m
2歳牝馬
アグアマキシマ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
モンテビデオ
ダート
1500m
2歳
フィエルアミーゴ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
ホルヘ・デ・アトゥーチャ
ダート
1500m
2歳牝馬
カルタエンブルハーダ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
ブルーストライプ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
レプブリカ・アルヘンティーナ
ダート
2000m
3歳以上
テターセ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上
フォンドトロピカル
5月1日
パレルモ競馬場
G1
デ・ラス・アメリカス - OSAF
ダート
1600m
3歳以上
ストームディナミコ
5月2日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホアキン・V・マケーダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
ラムルギータ
5月8日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ラス・エラス
1400m
3歳以上牝馬
クイーンプラム
5月15日
パレルモ競馬場
G3
クラシコ・シルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバジェリサス・サングレ・プーラ・デ・カレーラ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ティトルーラー
5月16日
サン・イシドロ競馬場
G3
サザンヘイロー
1400m
3歳以上
ドンヒルゲーロ
5月16日
サン・イシドロ競馬場
G3
サンティアゴ・ロウリー
1000m
3歳以上
ストロングキー
6月1日
ラ・プラタ競馬場
G3
アンドレス・S・トーレス
ダート
1400m
2歳牝馬
アグアマキシマ
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G3
ベロシダー
1000m
2歳
ジュートバタラスキー
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
デ・ポトランカス
1600m
2歳牝馬
トロペアドーラ
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・クリテリウム
1600m
2歳
シャイフレンド
6月4日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・ラバージェ
ダート
1000m
2歳
ヒーズクール
6月4日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・プリングレス
ダート
1000m
3歳以上
ロレンソライ
6月9日
サン・イシドロ競馬場
G2
パルティクラ
2200m
3歳以上牝馬
ワイルドワンズ
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
ペパーミント
1400m
3歳以上
ソニービル
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
オメガ
1600m
3歳以上牝馬
ジェービーマジョルカ
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G1
25・デ・マヨ
2400m
3歳以上
ヴィレッジキング
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
フォルリ
1800m
3歳以上
ストラテゴス
6月14日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・デ・パナマ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
チェマーガ
6月17日
ラ・プラタ競馬場
G2
25・デ・マヨ・デ・1810
ダート
1600m
3歳以上
ドンエンペーニョ
6月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
ペドロ・ゴエナーガ
ダート
1500m
2歳
アクロスザガルチ
6月21日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ベルグラーノ
ダート
2500m
3歳以上
グランペテン
6月22日
ラ・プラタ競馬場
G2
ヘネラル・マヌエル・ベルグラーノ
ダート
1200m
3歳以上
リオマヒコ
6月26日
パレルモ競馬場
G3
エストレージャス・ジュニオール・スプリント
ダート
1000m
2歳
ヒットイットドバイ
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル・フィリーズ
ダート
1600m
2歳牝馬
リンダレベソルタ
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル
ダート
1600m
2歳
フィエルアミーゴ
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・マイル
ダート
1600m
3歳以上
チェカパンガ
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ディスタフ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
マハゴニー
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・クラシック
ダート
2000m
3歳以上
エモーションオーペン
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・スプリント
ダート
1000m
3歳以上
クイーンリズ
6月27日
ラ・プラタ競馬場
G3
アントニオ・カネー
ダート
2100m
3歳以上
ワンダフルキー
7月3日
パレルモ競馬場
G3
マヌエル・J・グイラルデス
ダート
1400m
3歳牝馬
シモーネ
7月3日
パレルモ競馬場
G3
オールド・マン
ダート
1400m
3歳
ズィック
7月4日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・ブエノスアイレス
ダート
1400m
3歳
レトラクト
7月5日
パレルモ競馬場
G3
イネス・ビクトリカ・ロカ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
ラバリダーダ
7月6日
ラ・プラタ競馬場
G2
ラウール・アリステギ
ダート
1500m
3歳牝馬
メリーローラン
7月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
9・デ・フリオ・ディア・デ・ラ・インデペンデンシア
ダート
1600m
4歳以上
サッビオーニ
7月12日
パレルモ競馬場
G2
チャカブーコ
2400m
4歳以上
ウィンターゲスト
7月16日
サン・イシドロ競馬場
G2
9・デ・フリオ
1600m
4歳以上
マステルソイ
7月17日
パレルモ競馬場
G2
イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス
ダート
2500m
4歳以上牝馬
エネストローサ
7月18日
ラ・プラタ競馬場
G3
イシドロ・アランブル
ダート
1600m
3歳
エルインフォルマード
7月20日
ラ・プラタ競馬場
G2
ミゲル・ルイス・モラーレス
ダート
1600m
3歳牝馬
アグアマキシマ
7月26日
パレルモ競馬場
G2
ペルー
ダート
1800m
4歳以上
サンディーノルーラー
7月30日
サン・イシドロ競馬場
G3
エウドーロ・J・バルサ
1600m
4歳以上牝馬
シエンプレエンミメンテ
7月31日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・カネー
ダート
1600m
3歳
イルウィン
7月31日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス
ダート
1600m
3歳牝馬
シウダーデフーリア
8月7日
サン・イシドロ競馬場
G1
1000ギニー
1600m
3歳牝馬
ポルボラーダ
8月7日
サン・イシドロ競馬場
G1
2000ギニー
1600m
3歳
ベスパシアーノ
8月8日
パレルモ競馬場
G2
コンパラシオン
2400m
4歳以上
スペシャルドバイ
8月12日
ラ・プラタ競馬場
G3
ポージャ・デ・ポトリージョス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳
ヒットティフォン
8月13日
サン・イシドロ競馬場
G3
オクレンシーア
1000m
4歳以上牝馬
チェマーガ
8月14日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラジル
1600m
4歳以上
ホールインワン
8月14日
パレルモ競馬場
G3
リカルド・P・サウセ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
エスカビアール
8月15日
ラ・プラタ競馬場
G3
マヌエル・F・イ・エミーリオ・ニェッコ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
アメリカンチャリティー
8月15日
ラ・プラタ競馬場
G2
ポージャ・デ・ポトランカス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳牝馬
アグアマキシマ
8月17日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・プエイレドン
3000m
4歳以上
カンディレーロ
8月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
ヘネラル・ホセ・デ・サン・マルティン
ダート
1600m
4歳以上
ドンエンペーニョ
8月21日
パレルモ競馬場
G3
パラグアイ
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
8月27日
パレルモ競馬場
G3
メヒコ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
フォースマジュール
8月28日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラ・ミッション
2000m
4歳以上牝馬
ジャスティファイマイラヴ
8月29日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホセ・ペドロ・ラミーレス
ダート
1700m
3歳
エンプレスタード
9月2日
ラ・プラタ競馬場
G3
ディエゴ・ホワイト
ダート
1700m
3歳牝馬
アグアマキシマ
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ヘネラル・サン・マルティン
2400m
4歳以上
スペシャルドバイ
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトランカス
ダート
1600m
3歳牝馬
カルタエンブルハーダ
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトリージョス
ダート
1600m
3歳
イルウィン
9月5日
サン・イシドロ競馬場
G3
コンデサ
1000m
3歳以上牝馬
マエストラドルイーダ
9月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
シビーラ
1600m
4歳以上牝馬
エスカビアール
9月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
エクアドル
1600m
4歳以上
イペルハッピー
9月13日
パレルモ競馬場
G2
フランシスコ・J・ビーズリー
ダート
1800m
3歳牝馬
ファーアウェイラヴ
9月13日
パレルモ競馬場
G2
チレ
ダート
2200m
4歳以上牝馬
ミスエデル
9月17日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・ミゲル・F・マルティネス
ダート
1800m
3歳
ビートルフランセス
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G2
シリーン
1000m
3歳以上
ジュートバタラスキー
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G3
エンサージョ
1800m
3歳
コディアクボーイ
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G3
ペドロ・チャパール
1400m
3歳以上
ナチョサージ
9月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
セレクシオン・デ・ポトランカス
ダート
2000m
3歳牝馬
ヒットエメリット
9月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
イポドロモ・デ・ラ・プラタ
ダート
1600m
4歳以上
ドンエンペーニョ
9月24日
サン・イシドロ競馬場
G3
プログレソ
2400m
4歳以上
ミステルグロバリサード
9月25日
ラ・プラタ競馬場
G2
ジョッキー・クルブ・デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2000m
3歳
エルインフォルマード
9月26日
パレルモ競馬場
G3
イタリア
ダート
2000m
4歳以上
サンディーノルーラー
10月2日
サン・イシドロ競馬場
G2
フェデリコ・デ・アルベアール
1800m
3歳牝馬
ディディーア
10月3日
パレルモ競馬場
G3
ロテリーア・デ・ラ・シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
チェマーガ
10月9日
パレルモ競馬場
G1
セレクシオン
ダート
2000m
3歳牝馬
カルタエンブルハーダ
10月11日
パレルモ競馬場
G2
エドゥアルド・ケイシー
ダート
2200m
3歳
シャイフレンド
10月15日
パレルモ競馬場
G2
ビセンテ・L・カサレス
ダート
2500m
4歳以上
グランペテン
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
スイパチャ
1000m
3歳以上
セネガレスカ
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
サン・イシドロ
1600m
3歳以上
ホーリーリモウト
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
ジョッキー・クルブ
2000m
3歳
ソディアカル
10月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
OSAF
ダート
2200m
4歳以上
ロードオブローズ
10月21日
ラ・プラタ競馬場
G3
ベニート・リンチ
ダート
1200m
3歳
ヒットティフォン
10月22日
サン・イシドロ競馬場
G2
ロス・アラス
2000m
4歳以上牝馬
ワイルドワンズ
10月30日
サン・イシドロ競馬場
G1
コパ・デ・オロ
2400m
4歳以上
クールデイ
10月31日
ラ・プラタ競馬場
G3
ジョッキー・クルブ・デ・ロサリオ
ダート
2000m
4歳以上牝馬
ジョイニーマ
10月31日
ラ・プラタ競馬場
G1
プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2200m
3歳
エンプレスタード
11月1日
パレルモ競馬場
G2
ベネスエラ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
クラーラデンジャー
11月6日
サン・イシドロ競馬場
G1
エンリケ・アセバル
2000m
3歳牝馬
ディディア
11月6日
サン・イシドロ競馬場
G3
デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
2400m
3歳
ペロプラティナード
11月7日
パレルモ競馬場
G2
ラモン・ビアウス
ダート
2200m
3歳以上牝馬
マルケサキー
11月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
カルロス・P・ロドリゲス
1600m
3歳以上牝馬
ジュマーラチカ
11月13日
パレルモ競馬場
G1
マイプ
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
11月13日
パレルモ競馬場
G1
ナシオナル
ダート
2500m
3歳
イルウィン
11月13日
パレルモ競馬場
G1
パレルモ
ダート
1600m
3歳以上
ブーケキー
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
シウダー・デ・ラ・プラタ
ダート
1200m
3歳以上
アメリカンチャリティー
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
ホアキン・V・ゴンサーレス
ダート
1600m
3歳以上
ドンエンペーニョ
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
ダルド・ロチャ
ダート
2400m
3歳以上
スランスラン
11月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
マルコス・レバージェ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ルディートリガー
11月22日
パレルモ競馬場
G2
カルロス・トムキンソン
ダート
1600m
3歳以上牝馬
オーペンムーン
12月4日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・グエメス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
ラリモータ
12月11日
サン・イシドロ競馬場
G1
コパ・デ・プラタ
2000m
3歳以上牝馬
ディディア
12月11日
サン・イシドロ競馬場
G1
フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー
1000m
3歳以上
リュティエブルース
12月11日
サン・イシドロ競馬場
G1
ホアキン・S・デ・アンチョレーナ
1600m
3歳以上
ズィリオンスターズ
12月11日
サン・イシドロ競馬場
G1
カルロス・ペジェグリーニ
2400m
3歳以上
ヴィレッジキング
12月13日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ
1400m
3歳以上牝馬
ティトルーラー
12月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
ウベルト・F・ビグナルト
ダート
1200m
3歳以上
リオマヒコ
12月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
ロス・クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
セレナータウアステカ
12月26日
サン・イシドロ競馬場
G3
インバソール
1400m
3歳以上
イクスプレッシヴスマート
12月27日
パレルモ競馬場
G3
アジャクーチョ
ダート
2500m
4歳以上
ガランガレス
12月28日
ラ・プラタ競馬場
G2
クラウスーラ
ダート
2000m
3歳以上
ロードオブローズ
未開催
ラ・プンタ競馬場
G3
ビセンテ・デュプイ
ダート
2400m
3歳以上