アルゼンチン重賞年鑑(2021年)

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

日付
競馬場
レース
馬場
距離
出走条件
1月2日
パレルモ競馬場
G2
アペルトゥーラ
2200m
3歳以上牝馬
1月11日
パレルモ競馬場
G3
ブエノスアイレス
1600m
3歳以上
1月15日
サン・イシドロ競馬場
G3
ボタフォゴ
2000m
3歳以上
1月23日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
1月26日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルシオ・タボルダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
2月5日
パレルモ競馬場
G3
ギジェルモ・ケミス
ダート
1000m
2歳
2月5日
パレルモ競馬場
G3
カルロス・カサーレス
ダート
1000m
2歳牝馬
2月6日
サン・イシドロ競馬場
G2
フアン・ショー
2200m
3歳以上牝馬
2月6日
サン・イシドロ競馬場
G1
ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス
2000m
3歳以上
2月7日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ノバーラ
ダート
1600m
3歳以上
2月20日
サン・イシドロ競馬場
G2
オラシオ・ブスティージョ
1600m
3歳以上
2月20日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ビアモンテ
1000m
3歳以上
2月21日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン
1600m
3歳以上牝馬
3月1日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・アレナーレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
3月6日
パレルモ競馬場
G2
サンティアゴ・ルーロ
ダート
1200m
2歳
3月6日
パレルモ競馬場
G2
サトゥルニーノ・J・ウンスエ
ダート
1200m
2歳牝馬
3月6日
パレルモ競馬場
G2
オトーニョ
ダート
2000m
3歳以上
3月6日
パレルモ競馬場
G2
アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
3月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ
1600m
3歳以上牝馬
3月13日
サン・イシドロ競馬場
G2
アメリカ
1600m
3歳以上
3月14日
ラ・プラタ競馬場
G3
アルトゥーロ・A・ブルリッチ
ダート
1200m
3歳以上牝馬
3月15日
パレルモ競馬場
G3
イルランダ
ダート
1000m
3歳以上
3月25日
ラ・プラタ競馬場
G3
デルリ・A・ゴメス
ダート
1200m
2歳牝馬
3月26日
パレルモ競馬場
G3
ペドロ・E・イ・マヌエル・A・クレスポ
ダート
1400m
2歳
3月28日
ラ・プラタ競馬場
G3
アグスティン・B・ガンビエール
ダート
1200m
2歳
4月3日
パレルモ競馬場
G1
ヒルベルト・レレーナ
2200m
3歳以上牝馬
4月3日
パレルモ競馬場
G1
グラン・プレミオ・デ・オノール
ダート
2000m
3歳以上
4月3日
パレルモ競馬場
G2
ベニート・ビジャヌエバ
ダート
1600m
3歳以上
4月4日
サン・イシドロ競馬場
G2
エリセオ・ラミレス
1400m
2歳牝馬
4月4日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラウール・イ・ラウール・E・シュヴァリエ
1400m
2歳
4月5日
パレルモ競馬場
G3
エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ
ダート
1000m
3歳以上
4月10日
サン・イシドロ競馬場
G3
オラバリア
1000m
3歳以上牝馬
4月10日
サン・イシドロ競馬場
G2
パセアナ
1800m
3歳以上牝馬
4月11日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラ
ダート
1200m
3歳以上
4月23日
サン・イシドロ競馬場
G3
ポルテーニョ
2400m
3歳以上
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルイス・マリア・ドイエナルド
ダート
1300m
2歳
4月25日
パレルモ競馬場
G3
アソシアシオン・プロピエタリオス・デ・S.P.C
1400m
3歳以上牝馬
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ダミアーニ
ダート
1300m
2歳牝馬
5月1日
パレルモ競馬場
G1
モンテビデオ
ダート
1500m
2歳
5月1日
パレルモ競馬場
G1
ホルヘ・デ・アトゥーチャ
ダート
1500m
2歳牝馬
5月1日
パレルモ競馬場
G1
クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
5月1日
パレルモ競馬場
G1
レプブリカ・アルヘンティーナ
ダート
2000m
3歳以上
5月1日
パレルモ競馬場
G1
シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上
5月1日
パレルモ競馬場
G1
グラン・プレミオ・デ・ラス・アメリカスーOSAF
ダート
1600m
3歳以上
5月2日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホアキン・V・マケーダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
5月8日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ラス・エラス
1400m
3歳以上牝馬
5月15日
パレルモ競馬場
G3
クラシコ・シルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバジェリサス・サングレ・プーラ・デ・カレーラ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
5月16日
サン・イシドロ競馬場
G3
サザンヘイロー
1400m
3歳以上
5月16日
サン・イシドロ競馬場
G3
サンティアゴ・ロウリー
1000m
3歳以上
6月1日
ラ・プラタ競馬場
G3
アンドレス・S・トーレス
ダート
1400m
2歳牝馬
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G3
ベロシダー
1000m
2歳
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・プレミオ・デ・ポトランカス
1600m
2歳牝馬
6月2日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・クリテリウム
1600m
2歳
6月4日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・ラバージェ
ダート
1000m
2歳
6月4日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・プリングレス
ダート
1000m
3歳以上
6月9日
サン・イシドロ競馬場
G2
パルティクラ
2200m
3歳以上牝馬
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
ペパーミント
1400m
3歳以上
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
オメガ
1600m
3歳以上牝馬
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G1
25・デ・マヨ
2400m
3歳以上
6月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
フォルリ
1800m
3歳以上
6月14日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・デ・パナマ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
6月17日
ラ・プラタ競馬場
G2
25・デ・マヨ・デ・1810
ダート
1600m
3歳以上
6月19日
ラ・プラタ競馬場
G2
ペドロ・ゴエナーガ
ダート
1500m
2歳
6月21日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ベルグラーノ
ダート
2500m
3歳以上
6月22日
ラ・プラタ競馬場
G2
ヘネラル・マヌエル・ベルグラーノ
ダート
1200m
3歳以上
6月26日
パレルモ競馬場
G3
エストレージャス・ジュニオール・スプリント
ダート
1000m
2歳
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル・フィリーズ
ダート
1600m
2歳牝馬
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル
ダート
1600m
2歳
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・マイル
ダート
1600m
3歳以上
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ディスタフ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・クラシック
ダート
2000m
3歳以上
6月26日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・スプリント
ダート
1000m
3歳以上
6月27日
ラ・プラタ競馬場
G3
アントニオ・カネー
ダート
2100m
3歳以上
7月3日
パレルモ競馬場
G3
マヌエル・J・グイラルデス
ダート
1400m
3歳牝馬
7月3日
パレルモ競馬場
G3
オールド・マン
ダート
1400m
3歳
7月4日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・ブエノスアイレス
ダート
1400m
3歳
7月5日
パレルモ競馬場
G3
イネス・ビクトリカ・ロカ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
7月6日
ラ・プラタ競馬場
G2
ラウール・アリステギ
ダート
1500m
3歳牝馬
7月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
9・デ・フリオ・ディア・デ・ラ・インデペンデンシア
ダート
1600m
4歳以上
7月12日
パレルモ競馬場
G2
チャカブーコ
2400m
4歳以上
7月16日
サン・イシドロ競馬場
G2
9・デ・フリオ
1600m
4歳以上
7月17日
パレルモ競馬場
G2
イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス
ダート
2500m
4歳以上牝馬
7月18日
ラ・プラタ競馬場
G3
イシドロ・アランブル
ダート
1600m
3歳
7月20日
ラ・プラタ競馬場
G2
ミゲル・ルイス・モラーレス
ダート
1600m
3歳牝馬
7月26日
パレルモ競馬場
G2
ペルー
ダート
1800m
4歳以上
7月30日
サン・イシドロ競馬場
G3
エウドーロ・J・バルサ
1600m
4歳以上牝馬
7月31日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・カネー
ダート
1600m
3歳
7月31日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス
ダート
1600m
3歳牝馬
8月7日
サン・イシドロ競馬場
G1
1000ギニー
1600m
3歳牝馬
8月7日
サン・イシドロ競馬場
G1
2000ギニー
1600m
3歳
8月8日
パレルモ競馬場
G2
コンパラシオン
2400m
4歳以上
8月12日
ラ・プラタ競馬場
G3
ポージャ・デ・ポトリージョス
ダート
1600m
3歳
8月13日
サン・イシドロ競馬場
G3
オクレンシーア
1000m
4歳以上牝馬
8月14日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラジル
1600m
4歳以上
8月14日
パレルモ競馬場
G3
リカルド・P・サウセ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
8月15日
ラ・プラタ競馬場
G3
マヌエル・F・イ・エミーリオ・グネッコ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
8月15日
ラ・プラタ競馬場
G2
ポージャ・デ・ポトランカス
ダート
1600m
3歳牝馬
8月17日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・プエイレドン
3000m
4歳以上
8月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
ヘネラル・ホセ・デ・サン・マルティン
ダート
1600m
4歳以上
8月21日
パレルモ競馬場
G3
パラグアイ
ダート
1000m
3歳以上
8月27日
パレルモ競馬場
G3
メヒコ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
8月28日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラ・ミッション
2000m
4歳以上牝馬
8月29日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホセ・ペドロ・ラミーレス
ダート
1700m
3歳
9月2日
ラ・プラタ競馬場
G3
ディエゴ・ホワイト
ダート
1700m
3歳牝馬
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ヘネラル・サン・マルティン
2400m
4歳以上
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトランカス
ダート
1600m
3歳牝馬
9月4日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトリージョス
ダート
1600m
3歳
9月5日
サン・イシドロ競馬場
G3
コンデサ
1000m
3歳以上牝馬
9月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
シビーラ
1600m
4歳以上牝馬
9月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
エクアドル
1600m
4歳以上
9月13日
パレルモ競馬場
G2
フランシスコ・J・ビーズリー
ダート
1800m
3歳牝馬
9月13日
パレルモ競馬場
G2
チレ
ダート
2200m
4歳以上牝馬
9月17日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・ミゲル・F・マルティネス
ダート
1800m
3歳
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G2
シリーン
1000m
3歳以上
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G3
エンサージョ
1800m
3歳
9月18日
サン・イシドロ競馬場
G3
ペドロ・チャパー
1400m
3歳以上
9月19日
ラ・プラタ競馬場
G1
セレクシオン・デ・ポトランカス
ダート
2000m
3歳牝馬
9月19日
ラ・プラタ競馬場
G3
イポドロモ・デ・ラ・プラタ
ダート
1600m
4歳以上
9月24日
サン・イシドロ競馬場
G3
プログレソ
2400m
4歳以上
9月25日
ラ・プラタ競馬場
G2
ジョッキー・クルブ・デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2000m
3歳
9月26日
パレルモ競馬場
G3
イタリア
ダート
2000m
4歳以上
10月2日
サン・イシドロ競馬場
G2
フェデリコ・デ・アルベアール
1800m
3歳牝馬
10月3日
パレルモ競馬場
G3
ロテリーア・デ・ラ・シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
10月9日
パレルモ競馬場
G1
セレクシオン
ダート
2000m
3歳牝馬
10月11日
パレルモ競馬場
G2
エドゥアルド・ケイシー
ダート
2200m
3歳
10月15日
パレルモ競馬場
G2
ビセンテ・L・カサレス
ダート
2500m
4歳以上
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
スイパチャ
1000m
3歳以上
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
サン・イシドロ
1600m
3歳以上
10月16日
サン・イシドロ競馬場
G1
ジョッキー・クルブ
2000m
3歳