アルゼンチン重賞年鑑(2022年)

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

日付
競馬場
レース
馬場
距離
出走条件
1着
1月8日
パレルモ競馬場
G2
アペルトゥーラ
2200m
3歳以上牝馬
ギャンブルルールズ
1月10日
パレルモ競馬場
G3
ブエノスアイレス
1600m
3歳以上
チェカパンガ
1月14日
サン・イシドロ競馬場
G3
ボタフォゴ
2000m
3歳以上
ダルボルネル
1月21日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
イカリア
2月4日
パレルモ競馬場
G3
ギジェルモ・ケミス
ダート
1000m
2歳
エディトリアルコメント
2月4日
パレルモ競馬場
G3
カルロス・カサーレス
ダート
1000m
2歳牝馬
ラクロータ
2月5日
サン・イシドロ競馬場
G2
フアン・ショー
2200m
3歳以上牝馬
モイヴァーローズ
2月5日
サン・イシドロ競馬場
G1
ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス
2000m
3歳以上
ダルボルネル
2月8日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ノバーラ
ダート
1600m
3歳以上
ザタリスマン
2月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルシオ・タボルダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
メリーローラン
2月19日
サン・イシドロ競馬場
G2
オラシオ・ブスティージョ
1600m
3歳以上
アミギートデロアヘーノ
2月19日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ビアモンテ
1000m
3歳以上
ハッピークロス
2月20日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン
1600m
3歳以上牝馬
シエンプレエンミメンテ
2月20日
ラ・プンタ競馬場
G3
ビセンテ・デュプイ
ダート
2400m
3歳以上
マックリン
2月28日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・アレナーレス
ダート
1000m
3歳以上牝馬
アーバンレディー
3月5日
パレルモ競馬場
G2
サンティアゴ・ルーロ
ダート
1200m
2歳
エディトリアルコメント
3月5日
パレルモ競馬場
G2
サトゥルニーノ・J・ウンスエ
ダート
1200m
2歳牝馬
ラクロータ
3月5日
パレルモ競馬場
G2
オトーニョ
ダート
2000m
3歳以上
キトキー
3月5日
パレルモ競馬場
G2
アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
エネストローサ
3月7日
パレルモ競馬場
G3
エル・ビルトゥオーソ
ダート
1600m
3歳以上
チェカパンガ
3月8日
ラ・プラタ競馬場
G3
デルリ・A・ゴメス
ダート
1200m
2歳牝馬
ウナアラバレーラ
3月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
アグスティン・B・ガンビエール
ダート
1200m
2歳
エンブルホ
3月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ
1600m
3歳以上牝馬
ベルデピピアン
3月12日
サン・イシドロ競馬場
G2
アメリカ
1600m
3歳以上
ズィリオンスターズ
3月13日
パレルモ競馬場
G3
イルランダ
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
3月18日
ラ・プラタ競馬場
G3
アルトゥーロ・A・ブルリッチ
ダート
1200m
3歳以上牝馬
アットアグランス
3月25日
パレルモ競馬場
G3
ペドロ・E・イ・マヌエル・A・クレスポ
ダート
1400m
2歳
エルムシカル
4月2日
パレルモ競馬場
G1
ヒルベルト・レレーナ
2200m
3歳以上牝馬
ワイルドワンズ
4月2日
パレルモ競馬場
G1
デ・オノール
ダート
2000m
3歳以上
ドリーマン
4月2日
パレルモ競馬場
G2
ベニート・ビジャヌエバ
ダート
1600m
3歳以上
ノチェーロケリード
4月3日
サン・イシドロ競馬場
G2
エリセオ・ラミーレス
1400m
2歳牝馬
ワイルデスト/セニョーラコレーガ
4月3日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラウール・イ・ラウール・エミーリオ・シュヴァリエ
1400m
2歳
ローソン
4月4日
パレルモ競馬場
G3
エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ
ダート
1000m
3歳以上
アーバンレディー
4月9日
サン・イシドロ競馬場
G3
オラバリーア
1000m
3歳以上牝馬
カラメリーサ
4月9日
サン・イシドロ競馬場
G2
パセアナ
1800m
3歳以上牝馬
ミチェリカ
4月12日
ラ・プラタ競馬場
G3
フォルトゥナート・ダミアーニ
ダート
1300m
2歳牝馬
ウナアラバレーラ
4月22日
サン・イシドロ競馬場
G3
ポルテーニョ
2400m
3歳以上
ドゥラッツォ
4月23日
パレルモ競馬場
G3
アソシアシオン・プロピエタリオス・デ・S.P.C
1400m
3歳以上牝馬
ブレスキャンディー
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラ
ダート
1200m
3歳以上
ヒットティフォン
4月24日
ラ・プラタ競馬場
G3
ルイス・マリーア・ドイエナルド
ダート
1300m
2歳
エンブルホ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
モンテビデオ
ダート
1500m
2歳
スブサナドール
5月1日
パレルモ競馬場
G1
ホルヘ・デ・アトゥーチャ
ダート
1500m
2歳牝馬
タングリトーナ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
クリアドーレス
ダート
2000m
3歳以上牝馬
ラバリダーダ
5月1日
パレルモ競馬場
G1
レプブリカ・アルヘンティーナ
ダート
2000m
3歳以上
ニエーブル
5月1日
パレルモ競馬場
G1
シウダー・デ・ブエノスアイレス
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
5月1日
パレルモ競馬場
G1
デ・ラス・アメリカス
ダート
1600m
3歳以上
チャンタジョイ
5月8日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・ラス・エラス
1400m
3歳以上牝馬
バロネサアシアティカ
5月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
アンドレス・S・トーレス
ダート
1400m
2歳牝馬
ウナアラバレーラ
5月13日
パレルモ競馬場
G3
シルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバジェリサス・デ・S.P.C
ダート
1600m
3歳以上牝馬
シエンプレエンミメンテ
5月14日
サン・イシドロ競馬場
G3
サザンヘイロー
1400m
3歳以上
チェマルヒナル
5月14日
サン・イシドロ競馬場
G3
サンティアゴ・ロウリー
1000m
3歳以上
アヒオスト
5月15日
ラ・プラタ競馬場
G3
アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・ブエノスアイレス
ダート
1400m
2歳
ドンカサーコ
5月21日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホアキン・V・マケーダ
ダート
1400m
3歳以上牝馬
ドニャハレーア
5月22日
サン・イシドロ競馬場
G3
ベロシダー
1000m
2歳
アルアルティシモ
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・プレミオ・デ・ポトランカス
1600m
2歳牝馬
タングリトーナ
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
グラン・クリテリウム
1600m
2歳
スターガラン
5月25日
サン・イシドロ競馬場
G1
25・デ・マヨ
2400m
3歳以上
ドゥラッツォ
5月27日
ラ・プラタ競馬場
G2
25・デ・マヨ・デ・1810
ダート
1600m
3歳以上
マリブスプリング
5月28日
サン・イシドロ競馬場
G2
パルティクラ
2200m
3歳以上牝馬
スカルペッタ
6月4日
サン・イシドロ競馬場
G2
フォルリ
1800m
3歳以上
コディアクボーイ
6月5日
パレルモ競馬場
G3
ヘネラル・ラバージェ
ダート
1000m
2歳
セニョールアルティスタ
6月5日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・プリングレス
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
6月9日
ラ・プラタ競馬場
G2
ラウール・アリステギ
ダート
1500m
2歳牝馬
ラヴリーフェイス
6月10日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・デ・パナマー
ダート
1000m
3歳以上牝馬
シェーズオブローズ
6月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
ペパーミント
1400m
3歳以上
ハンサムバンカー
6月11日
サン・イシドロ競馬場
G2
オメガ
1600m
3歳以上牝馬
ハニーブーン
6月20日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ベルグラーノ
ダート
2500m
3歳以上
バルサミック
6月25日
パレルモ競馬場
G3
エストレージャス・ジュニオール・スプリント
ダート
1000m
2歳
ラブラード
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル・フィリーズ
ダート
1600m
2歳牝馬
ヌエバフラガンシア
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ジュヴェナイル
ダート
1600m
2歳
スブサナドール
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・マイル
ダート
1600m
3歳以上
マリブースプリング
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・ディスタフ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
ソヴィエトキャッチ
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・クラシック
ダート
2000m
3歳以上
ドゥラッツォ
6月25日
パレルモ競馬場
G1
エストレージャス・スプリント
ダート
1000m
3歳以上
リュティエブルース
6月26日
ラ・プラタ競馬場
G2
ペドロ・ゴエナーガ
ダート
1500m
2歳
スーパーナンバー
6月30日
ラ・プラタ競馬場
G3
アントニオ・カネー
ダート
2100m
3歳以上
ロードオブローズ
7月2日
パレルモ競馬場
G3
マヌエル・J・グイラルデス
ダート
1400m
3歳牝馬
シングシングシング
7月2日
パレルモ競馬場
G3
オールド・マン
ダート
1400m
3歳
シーウルフ
7月4日
パレルモ競馬場
G3
イネス・ビクトリカ・ロカ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
ウォルナットグローヴ
7月7日
ラ・プラタ競馬場
G3
ヘネラル・マヌエル・ベルグラーノ
ダート
1200m
4歳以上
ルディートリガー
7月8日
パレルモ競馬場
G2
チャカブーコ
2400m
4歳以上
ミリニャーケ
7月9日
サン・イシドロ競馬場
G2
9・デ・フリオ
1600m
4歳以上
チャンタジョイ
7月10日
ラ・プラタ競馬場
G3
9・デ・フリオ・ディア・デ・ラ・インデペンデンシア
ダート
1600m
4歳以上
ドンエンペーニョ
7月16日
ラ・プラタ競馬場
G2
ミゲル・ルイス・モラーレス
ダート
1600m
3歳牝馬
ミラグローサスレーニャ
7月17日
パレルモ競馬場
G2
イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス
ダート
2500m
4歳以上牝馬
ソヴィエトキャッチ
7月21日
ラ・プラタ競馬場
G3
イシドロ・アランブル
ダート
1600m
3歳
トリノキーンハー
7月28日
パレルモ競馬場
G2
ペルー
ダート
1800m
4歳以上
マリブースプリング
7月30日
パレルモ競馬場
G2
ミゲル・カネー
ダート
1600m
3歳
ニーニョグアポ
7月30日
パレルモ競馬場
G2
ヘネラル・ルイス・マリーア・カンポス
ダート
1600m
3歳牝馬
スーパーシャイン/オビアスター
7月31日
サン・イシドロ競馬場
G3
エウドーロ・J・バルサ
1600m
4歳以上牝馬
カンタボニータ
8月6日
サン・イシドロ競馬場
G1
1000ギニー
1600m
3歳牝馬
ドニャジェルバ
8月6日
サン・イシドロ競馬場
G1
2000ギニー
1600m
3歳
ジャズセイヴァー
8月7日
パレルモ競馬場
G2
コンパラシオン
2400m
4歳以上
ミリニャーケ
8月11日
ラ・プラタ競馬場
G2
ポージャ・デ・ポトランカス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳牝馬
ウナアラバレーラ
8月12日
サン・イシドロ競馬場
G3
オクレンシーア
1000m
4歳以上牝馬
マドンナキー
8月13日
パレルモ競馬場
G3
レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラシル
1600m
4歳以上
アスパベント
8月13日
パレルモ競馬場
G3
リカルド・P・サウセ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
スーペルカチョーラ
8月14日
サン・イシドロ競馬場
G3
ヘネラル・プエイレドン
3000m
4歳以上
ミステルグロバリサード
8月16日
ラ・プラタ競馬場
G3
ポージャ・デ・ポトリージョス(ラ・プラタ)
ダート
1600m
3歳
スーパーナンバー
8月18日
ラ・プラタ競馬場
G3
ヘネラル・ホセ・デ・サン・マルティン
ダート
1600m
4歳以上
ドンエンペーニョ
8月20日
パレルモ競馬場
G3
パラグアイ
ダート
1000m
3歳以上
ラブラード
8月21日
ラ・プラタ競馬場
G3
マヌエル・F・イ・エミーリオ・ニェッコ
ダート
1600m
4歳以上牝馬
アメリカンチャリティー
8月27日
サン・イシドロ競馬場
G2
ラ・ミッション
2000m
4歳以上牝馬
スカルペッタ
8月28日
パレルモ競馬場
G3
メヒコ
ダート
1000m
3歳以上牝馬
アットアグランス
9月1日
ラ・プラタ競馬場
G3
ディエゴ・ホワイト
ダート
1700m
3歳牝馬
エンダリー
9月3日
パレルモ競馬場
G1
ヘネラル・サン・マルティン
2400m
4歳以上
ミリニャーケ
9月3日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトランカス
ダート
1600m
3歳牝馬
ウナアラバレーラ
9月3日
パレルモ競馬場
G1
ポージャ・デ・ポトリージョス
ダート
1600m
3歳
エルムシカル
9月4日
サン・イシドロ競馬場
G3
コンデサ
1000m
3歳以上牝馬
マドンナキー
9月6日
ラ・プラタ競馬場
G3
ホセ・ペドロ・ラミーレス
ダート
1700m
3歳
エンブルホ
9月6日
ラ・プラタ競馬場
G3
イポドロモ・デ・ラ・プラタ
ダート
1600m
4歳以上
ハティム
9月10日
サン・イシドロ競馬場
G2
シビーラ
1600m
4歳以上牝馬
ハニーブーン
9月10日
サン・イシドロ競馬場
G2
エクアドル
1600m
4歳以上
アスパベント
9月10日
サン・イシドロ競馬場
G3
エンサージョ
1800m
3歳
エルエミネンテ
9月12日
パレルモ競馬場
G2
フランシスコ・J・ビーズリー
ダート
1800m
3歳牝馬
ラッキーユー
9月12日
パレルモ競馬場
G2
チレ
ダート
2200m
4歳以上牝馬
イッサ
9月16日
パレルモ競馬場
G3
コロネル・ミゲル・F・マルティネス
ダート
1800m
3歳
ビリオン
9月17日
サン・イシドロ競馬場
G2
シリーン
1000m
3歳以上
アルメンドロエンフロール
9月17日
サン・イシドロ競馬場
G3
ペドロ・チャパール
1400m
3歳以上
エルエステラール
9月22日
パレルモ競馬場
G3
イタリア
ダート
2000m
4歳以上
スーペルインテル
9月25日
サン・イシドロ競馬場
G3
プログレソ
2400m
4歳以上
ドゥラッツォ
9月27日
ラ・プラタ競馬場
G1
セレクシオン・デ・ポトランカス
ダート
2000m
3歳牝馬
ウナアラバレーラ
9月30日
ラ・プラタ競馬場
G2
ジョッキー・クルブ・デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス
ダート
2000m
3歳
エンブルホ