日付
競馬場
レース名
馬場
距離
出走条件
1着
1月12日
ガヴェア競馬場
G3
ホジェール・グエドン
1600m
3歳牝馬
イントゥイサン
1月12日
ガヴェア競馬場
G3
ジョゼ・ブアルキ・ヂ・マセード
1600m
3歳
アモールトタル
1月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ピラチニンガ
ダート
1600m
3歳以上
オウロダセハ
1月20日
ガヴェア競馬場
G3
プレフェイトゥーラ・ダ・シダーヂ・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
ダート
1900m
3歳以上
ゴゴボーイ
1月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
25・ヂ・ジャネイロ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
カロルキング
2月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレシデンチ・エルナニ・アゼヴェード・シルバ
1600m
3歳以上牝馬
サプライジング
2月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳以上
エロンドジャグァレテー
2月9日
ガヴェア競馬場
G3
エスコリアル
2000m
3歳以上
ピンパーズパラダイス
2月9日
ガヴェア競馬場
G1
エスタード・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
1600m
3歳
ロイヤルシップ
2月9日
ガヴェア競馬場
G1
エンヒキ・ポソーロ
1600m
3歳牝馬
マイスキボニータ
2月29日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ルイス・オリヴェイラ・ヂ・バホス
1800m
3歳以上牝馬
サプライジング
3月7日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ド・コンセーリョ・ド・ジョッキ・クルブ
1600m
3歳以上
クアジーモド
3月7日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
14・ヂ・マルソ
2400m
3歳以上
ハスガードヂビリグイ
3月8日
ガヴェア競馬場
G1
ヂアナ
2000m
3歳牝馬
マイスキボニータ
3月8日
ガヴェア競馬場
G1
フランシスコ・エドゥアルド・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳
オリンピックジョルテン
3月8日
ガヴェア競馬場
G3
ヒボレッタ
2000m
3歳以上牝馬
グリース
3月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレフェイト・ファビオ・ダ・シルバ・プラード
2000m
3歳以上牝馬
カロルキング
3月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
シャンセレール・オズワルド・アラーニャ
2200m
3歳以上
ロイヤルフォレストリー
4月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ドウトール・エニオ・ブッフォーロ
1300m
2歳
フルドジャグァレテー
4月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・アントニオ・パンプローナ・ヂ・アンドラーデ
1300m
2歳牝馬
ファストジェットコート
4月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ハファエル・アギアール・パエス・ヂ・バホス
2400m
3歳以上
アヴィアンスレーニョ
4月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・セルキーニョ・ヂ・アスンプソン
1600m
3歳以上
カンペランダ
4月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ウォルディア・プルデンチ・ヂ・トレード
1000m
3歳以上
ジャックアップ
5月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ジョゼー・ヂ・ソウザ・ケイロス
1400m
2歳
イジビジ
5月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ギリェルミ・エリス
1400m
2歳牝馬
ゴットコート
5月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アウグスト・ヂ・ソウザ・ケイロス
ダート
1400m
2歳
ウルソヂビリグイ
5月2日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジョゼー・パウリーニョ・ノゲイラ
2400m
3歳以上牝馬
カロルキング
5月30日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジュリアーノ・マルチンス
1500m
2歳
ダシングコート
5月30日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョアン・セシーリオ・フェハス
1500m
2歳牝馬
ファストジェットコート
6月7日
ガヴェア競馬場
G1
ゼリア・ゴンザーガ・ペイショット・ヂ・カストロ
2400m
3歳牝馬
タンガニーカ
6月7日
ガヴェア競馬場
G1
クルゼイロ・ド・スル(ブラジル・ダービー)
2400m
3歳
アブダビ
6月20日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジュリオ・セザール・フェヘイラ・ヂ・メスキータ
ダート
2400m
3歳以上
ロイヤルフォレストリー
6月20日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジェネラル・コウト・ヂ・マガリャネス
3218m
3歳以上
ニョーキン
6月21日
ガヴェア競馬場
G3
アダイール・エイラス・ヂ・アラウージョ
1500m
2歳牝馬
イフルックスライク
6月21日
ガヴェア競馬場
G2
コンヂ・ヂ・ハーズバーグ
1500m
2歳
ネパール
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
マチアス・マッハライン
2000m
3歳以上
ピンパーズパラダイス
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョアン・アデマール・ヂ・アルメイダ・プラード
1600m
2歳
ダシングコート
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
マルガリーダ・ポラック・ララ
1600m
2歳牝馬
インソサイエティー
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
マリオ・ベルモンチ・モグリア
1000m
2歳以上
ナンタケット
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
アンテノール・ヂ・ララ・カンポス
ダート
1500m
2歳
ウルソヂビリグイ
6月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョアン・カルロス・レイチ・ペンテアード
ダート
1400m
2歳以上牝馬
エリスドジャグァレテー
7月5日
ガヴェア競馬場
G2
ドウトール・フロンチン
2400m
4歳以上
ジョージワシントン
7月12日
ガヴェア競馬場
G2
オンゼ・ヂ・ジューリョ
2000m
4歳以上牝馬
マイスキボニータ
7月19日
ガヴェア競馬場
G3
サンドピット
1000m
3歳以上
ペネロペチャーミング
8月1日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アントニオ・テイシェイラ・ヂ・アスンプソン・ネット
1400m
3歳以上牝馬
ヘウェア
8月2日
ガヴェア競馬場
G3
マリオ・ヂ・アゼヴェード・ヒベイロ
1600m
3歳以上
アルティメットランナー
8月2日
ガヴェア競馬場
G2
ジョアン・ボルジェス・フィーリョ
2400m
4歳以上
オリンピックインパクト
8月9日
ガヴェア競馬場
G3
コスタ・フェハス
1000m
3歳以上牝馬
インエッセンス
8月15日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ホベルト・アルヴェス・ヂ・アルメイダ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ラヴユーモアー
8月16日
ガヴェア競馬場
G2
フランシスコ・V・ヂ・パウラ・マシャード
1600m
3歳牝馬
イフルックスライク
8月16日
ガヴェア競馬場
G1
ジョッキー・クルブ・ブラジレイロ
1600m
3歳
ジャクソンポロック
8月23日
ガヴェア競馬場
G3
プロフェソール・ノーヴァ・モンテイロ
ダート
1900m
4歳以上
アメリカンティズ
8月29日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ルイス・フェルナンド・シルニ・リマ
1800m
4歳以上牝馬
ヘウェア
8月29日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
クリアドーレス・イ・プロプリエタリオス・ヂ・カヴァーロス・ヂ・コヒーダ・ヂ・サンパウロ
2400m
4歳以上
ヘッドオフィス
8月29日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・マルシオ・コヘーア・ヂ・トレード
1000m
3歳以上
ナンタケット
8月30日
ガヴェア競馬場
G2
ドゥキ・ヂ・カシアス
2000m
4歳以上牝馬
マイスキボニータ
8月30日
ガヴェア競馬場
G3
プレシデンチ・ヴァルガス
1600m
3歳以上
ダークボビー
8月30日
ガヴェア競馬場
G2
アントニオ・ジョアキン・ペイショット・ヂ・カストロ・ジュニオール
2400m
4歳以上
オリンピックインパクト
9月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
イピランガ
1600m
3歳
ライオネルザベスト
9月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
バラン・ヂ・ピラシカーバ
1600m
3歳牝馬
ファストジェットコート
9月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
インデペンデンシア
1000m
3歳以上牝馬
ワイゴールド
9月6日
ガヴェア競馬場
G3
アデマール・イ・ホベルト・ガビーゾ・ヂ・ファリア
1000m
3歳以上
ナイスレディー
9月12日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
アルベルト・サントス・ドゥモント
1600m
4歳以上
エロンドジャグァレテー
9月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
コンヂ・シルヴィオ・アルヴァレス・ペンテアード
2000m
4歳以上牝馬
ヘウェア
9月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
ミニステリオ・ダ・アグリクルトゥーラ
2400m
4歳以上
ヘッドオフィス
9月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プロクラマサン・ダ・ヘプーブリカ
1000m
3歳以上
タシオ
9月26日
ガヴェア競馬場
G1
ホベルト・イ・ネルソン・グリマルヂ・セアブラ
2000m
4歳以上牝馬
ペリゴーザ
9月26日
ガヴェア競馬場
G1
マジョール・ズッコー
1000m
3歳以上
ガタイフロール
9月26日
ガヴェア競馬場
G2
ホシャ・ファリア
2000m
3歳牝馬
ネウゼリー
9月27日
ガヴェア競馬場
G1
ブラジル
2400m
4歳以上
ピンパーズパラダイス
9月27日
ガヴェア競馬場
G1
プレジデンチ・ダ・ヘプーブリカ
1600m
3歳以上
オリンピックジョンスノー
9月27日
ガヴェア競馬場
G1
リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳
オベリン
9月27日
ガヴェア競馬場
G3
ABCPCC
3000m
4歳以上
ムストラウバリー
10月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョッキー・クルブ・ヂ・サンパウロ
2000m
3歳
ウィルマイヤーズ
10月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
エンヒキ・ヂ・トレード・ララ
1800m
3歳牝馬
インソサイエティー
10月24日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
O.S.A.F.
2000m
4歳以上牝馬
ヘウェア
10月24日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
A.B.C.P.C.C.
1000m
3歳以上
ノーウェイジョゼー
10月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
サンパウロ
2400m
4歳以上
ジョージワシントン
10月25日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ダ・ヘプーブリカ
1600m
4歳以上
エロンドジャグァレテー
10月26日
ガヴェア競馬場
G3
サルガード・フィーリョ
ダート
1600m
3歳以上
ダークボビー
11月13日
クリスタル競馬場
G2
ベント・ゴンサルヴェス
ダート
2400m
3歳以上
アメリカンティズ
11月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
デルビー・パウリスタ
2400m
3歳
オウンゼム
11月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ヂアナ
2000m
3歳牝馬
インソサイエティー
11月21日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・アントニオ・グリージ・フィーリョ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
プラーダ
11月22日
ガヴェア競馬場
G2
マルシアーノ・ヂ・アギアール・モレイラ
2000m
3歳以上牝馬
ペリゴーザ
11月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
ゴヴェルナドール・ド・エスタード
1600m
3歳以上
ホーマースクリーン
11月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジャパン・ヂ・トゥルフィ
1600m
3歳以上牝馬
マジアネグラ
11月29日
ガヴェア競馬場
G2
ジェルヴァジオ・セアブラ
1600m
3歳以上
オリンピックジョンスノー
12月5日
タルマン競馬場
G3
パラナー
ダート
2000m
3歳以上
ライオネルザベスト
12月6日
ガヴェア競馬場
G2
コルデイロ・ダ・グラーサ
1000m
3歳以上
テクスポート
12月12日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ジョゼー・ボニファシオ・コウチーニョ・ノゲイラ
2400m
3歳以上牝馬
カロルキング
12月12日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
コンサグラサン
2800m
3歳以上
ノブレスユー
12月13日
ガヴェア競馬場
G2
アルミランチ・タマンダレー
2400m
3歳以上
ジョージワシントン
12月13日
ガヴェア競馬場
G3
フレデリーコ・ラングレン
1600m
3歳
オベリン
12月13日
ガヴェア競馬場
G3
ルイス・フェルナンド・シルニ・リマ
1600m
3歳牝馬
ヒタヂカーシア
12月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
カンペオーネス
2000m
3歳以上
ヘッドオフィス

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

ブラジル重賞年鑑(2020年)