ブラジル重賞年鑑(2021年)

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

日付
競馬場
レース
馬場
距離
条件
1着
1月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アントニオ・コヘーア・バルボーサ
ダート
2200m
3歳以上
ロイヤルフォレストリー
1月10日
ガヴェア競馬場
G3
ホジェール・グエドン
1600m
3歳牝馬
ケジェール
1月10日
ガヴェア競馬場
G3
ジョゼー・ブアルキ・ヂ・マセード
1600m
3歳
オリンピッククレムリン
1月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ピラチニンガ
ダート
1600m
3歳以上
ホーマースクリーン
1月23日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
25・ヂ・ジャネイロ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
ゴールデンパシフィック
1月24日
ガヴェア競馬場
G3
プレフェイトゥーラ・ダ・シダーヂ・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
ダート
1900m
3歳以上
マパムンディ
1月30日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレシデンチ・エルナニ・アゼヴェード・シルバ
1600m
3歳以上牝馬
ハッピーパーティー
2月6日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳以上
ヘッドオフィス
2月7日
ガヴェア競馬場
G3
エスコリアル
2000m
3歳以上
ピンパーズパラダイス
2月7日
ガヴェア競馬場
G1
エスタード・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
1600m
3歳
ウットーリ
2月7日
ガヴェア競馬場
G1
エンヒキ・ポソーロ
1600m
3歳牝馬
ジャネールモネイ
3月6日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ルイス・オリヴェイラ・ヂ・バホス
1800m
3歳以上牝馬
ファストジェットコート
3月6日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ド・コンセーリョ・ド・ジョッキー・クルブ
1600m
3歳以上
カンペランダ
3月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
14・ヂ・マルソ
2400m
3歳以上
ヘッドオフィス
3月14日
ガヴェア競馬場
G1
ヂアナ
2000m
3歳牝馬
ジャネールモネイ
3月14日
ガヴェア競馬場
G1
フランシスコ・エドゥアルド・イ・リンネオ・エドゥアルド・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳
クーロエカミーチャ
3月21日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ドウトール・エニオ・ブッフォーロ
1300m
2歳
オリンダドイグアス
3月21日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・アントニオ・パンプローナ・ヂ・アンドラーヂ
1300m
2歳牝馬
ランバート
3月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
シャンセレール・オズワルド・アラーニャ
ダート
2200m
3歳以上
ロイヤルフォレストリー
4月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレフェイト・ファビオ・ダ・シルバ・プラード
2000m
3歳以上牝馬
ムグルサ
4月10日
ガヴェア競馬場
G3
マリオ・ヂ・アゼヴェード・ヒベイロ
1400m
2歳
オンライン
4月10日
ガヴェア競馬場
G3
ルイス・フェルナンド・シルニ・リマ
1400m
2歳牝馬
リーガルタイト
4月10日
ガヴェア競馬場
G3
ヒボレッタ
2000m
3歳以上牝馬
エルキス
4月10日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ハファエル・アギアール・パエス・ヂ・バホス
2400m
3歳以上
ウィルマイヤーズ
4月10日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・セルキーニョ・ヂ・アスンプソン
1600m
3歳以上
ハイオルクス
4月11日
ガヴェア競馬場
G1
ゼリア・ゴンザーガ・ペイショット・ヂ・カストロ
2400m
3歳牝馬
ジャネールモネイ
4月11日
ガヴェア競馬場
G1
クルゼイロ・ド・スル(ブラジル・ダービー)
2400m
3歳
オリンピッククレムリン
4月11日
ガヴェア競馬場
G3
ジョゼー・パウリーノ・ノゲイラ
1600m
3歳以上
ジョアンダジャンヂーニャ
4月17日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ウォルディア・プルデンチ・ヂ・トレード
1000m
3歳以上
イタペルーナ
4月17日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ジョゼー・ヂ・ソウザ・ケイロス
1400m
2歳
ロマール
4月17日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ギリェルミ・エリス
1400m
2歳牝馬
ジャルイーズ
4月18日
ガヴェア競馬場
G3
エウヴァルド・ロヂ
1600m
3歳以上牝馬
イタリアンパーティー
5月9日
ガヴェア競馬場
G2
コンヂ・ヂ・ハーズバーグ
1500m
2歳
オセアーノアズール
5月9日
ガヴェア競馬場
G2
フランシスコ・V・ヂ・パウラ・マシャード
1500m
2歳牝馬
ジャンベリー
5月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アウグスト・ヂ・ソウザ・ケイロス
ダート
1400m
2歳
アーリーウープ
5月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジュリアーノ・マルチンス
1500m
2歳
キープコジェール
5月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョアン・セシーリオ・フェハス
1500m
2歳牝馬
ヴェナトリクス
5月15日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
O.S.A.F.
2000m
3歳以上牝馬
エルキス
5月15日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
A.B.C.P.C.C.
1000m
3歳以上
イタペルーナ
5月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
サンパウロ
2400m
3歳以上
ヘッドオフィス
5月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ダ・ヘプブリカ
1600m
3歳以上
オリンピックジョンスノー
5月23日
ガヴェア競馬場
G2
エンヒキ・ヂ・トレード・ララ
2000m
3歳以上牝馬
カーザブランカ
5月30日
ガヴェア競馬場
G2
ドウトール・フロンチン
2400m
3歳以上
ジャクソンポロック
6月6日
ガヴェア競馬場
G1
ジョッキー・クルブ・ブラジレイロ
1600m
2歳
オルフェネグロ
6月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジョゼー・パウリーニョ・ノゲイラ
2400m
3歳以上牝馬
ムグルサ
6月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
アンテノール・ヂ・ララ・カンポス
ダート
1500m
2歳
ノーティラス
6月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジェネラル・コウト・ヂ・マガリャネス
3300m
3歳以上
ノブレスユー
6月26日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジュリオ・セザール・フェヘイラ・ヂ・メスキータ
ダート
2400m
3歳以上
モンドラゴン
6月26日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョアン・カルロス・レイチ・ペンテアード
ダート
1400m
2歳以上牝馬
サプライジング
6月27日
ガヴェア競馬場
G1
マチアス・マッハライン
2000m
3歳以上
ジャクソンポロック
6月27日
ガヴェア競馬場
G1
ジョアン・アデマール・ヂ・アルメイダ・プラード
1600m
2歳
オセアーノアズール
6月27日
ガヴェア競馬場
G1
マルガリーダ・ポラック・ララ
1600m
2歳牝馬
マカダミア
6月27日
ガヴェア競馬場
G3
マリオ・ベルモンチ・マグリア
1000m
2歳以上
イタジーバ
7月17日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アントニオ・テイシェイラ・ヂ・アスンプソン・ネット
1400m
3歳以上牝馬
ロイヤルレディー
7月18日
ガヴェア競馬場
G2
オンジ・ヂ・ジューリョ
2000m
4歳以上牝馬
ザシスター
7月18日
ガヴェア競馬場
G3
プレジデンチ・ヴァルガス
1600m
3歳以上
カリビアン
7月18日
ガヴェア競馬場
G2
デゼセイス・ヂ・ジューリョ
2400m
4歳以上
オスプレイ
7月18日
ガヴェア競馬場
G3
イポドロモ・ダ・ガヴェア
1000m
3歳以上
イタジーバ
8月14日
ガヴェア競馬場
G1
ホベルト・イ・ネルソン・グリマルヂ・セアブラ
2000m
4歳以上牝馬
シェリーヴィ
8月14日
ガヴェア競馬場
G1
マジョール・ズッコー
1000m
3歳以上
インエッセンス
8月15日
ガヴェア競馬場
G1
ブラジル
2400m
4歳以上
ジョージワシントン
8月15日
ガヴェア競馬場
G1
プレジデンチ・ダ・ヘプブリカ
1600m
3歳以上
ダッシングコート
8月15日
ガヴェア競馬場
G3
ABCPCC
3000m
4歳以上
アヂシオナード
8月15日
ガヴェア競馬場
G3
シダーヂ・マラヴィリョーザ
2000m
4歳以上
ウィルマイヤーズ
8月21日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ホベルト・アルヴェス・ヂ・アルメイダ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ベッラウオッチ
8月28日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジャパン・ヂ・トゥルフィ
1600m
3歳以上牝馬
アイザフォーマー
9月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
イピランガ
1600m
3歳
オルフェネグロ
9月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
バラン・ヂ・ピラシカーバ
1600m
3歳牝馬
オリンピックラスパルマス
9月4日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
インデペンデンシア
1000m
3歳以上牝馬
ワイゴールド
9月12日
ガヴェア競馬場
G2
ドゥキ・ヂ・カシアス
2000m
4歳以上牝馬
カサブランカ
9月19日
ガヴェア競馬場
G3
アデマール・イ・ホベルト・ガビーゾ・ヂ・ファリア
1000m
3歳以上
チェリーダラー
9月25日
タルマン競馬場
G3
パラナー
ダート
2000m
3歳以上
コペンハーゲン
10月2日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ルイス・フェルナンド・シルニ・リマ
1800m
4歳以上牝馬
アイザフォーマー
10月2日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
クリアドーレス・イ・プロプリエタリオス・ヂ・カヴァーロス・ヂ・コヒーダ・ヂ・サンパウロ
2400m
4歳以上
ホショテーハ
10月3日
ガヴェア競馬場
G2
ジョアン・ボルジェス・フィーリョ
2400m
4歳以上
オスプレイ & メンカデセ
10月3日
ガヴェア競馬場
G2
ジェルヴァジオ・セアブラ
1600m
3歳以上
オリンピックジョンスノー
10月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・マルシオ・コヘーア・ヂ・トレード
1000m
3歳以上
ヴォオヂイカロ
10月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
アルベルト・サントス・ドゥモント
1600m
4歳以上
オヴォマルチーニ
10月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョッキー・クルブ・ヂ・サンパウロ
2000m
3歳
イエニフォーチュン
10月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
エンヒキ・ヂ・トレード・ララ
1800m
3歳牝馬
マカダミア
10月17日
ガヴェア競馬場
G3
コスタ・フェハス
1000m
3歳以上牝馬
インエッセンス
10月17日
ガヴェア競馬場
G2
ホシャ・ファリア
2000m
3歳牝馬
ガリレイサンダー
10月17日
ガヴェア競馬場
G1
リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳
プラネタリオ
10月24日
ガヴェア競馬場
G3
サルガード・フィーリョ
ダート
1600m
3歳以上
ダークボビー
10月31日
ガヴェア競馬場
G2
オスワルド・アラーニャ
2000m
4歳以上牝馬
ザシスター
11月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
コンヂ・シルヴィオ・アルヴァレス・ペンテアード
2000m
3歳以上牝馬
アイザフォーマー
11月6日
クリスタル競馬場
G2
ベント・ゴンサルヴェス
ダート
2400m
3歳以上
ホールパス
11月7日
ガヴェア競馬場
G3
アダイール・エイラス・ヂ・アラウージョ
1500m
3歳牝馬
ジャストライク
11月7日
ガヴェア競馬場
G2
アントニオ・ジョアキン・ペイショット・ヂ・カストロ・ジュニオール
2400m
3歳以上
オリンピックインパクト
11月7日
ガヴェア競馬場
G3
FINAH
1500m
3歳
アイスショコラ
11月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
ミニステリオ・ダ・アグリクルトゥーラ
2400m
3歳以上
ホショテーハ
11月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プロクラマサン・ダ・ヘプブリカ
1000m
3歳以上
ヴォーヂイカロ
11月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
デルビー・パウリスタ
2400m
3歳
プラネタリオ
11月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ヂアナ
2000m
3歳牝馬
オリンダドイグアス
11月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
ゴヴェルナドール・ド・エスタード
1600m
3歳以上
ビエンスレーニョ
11月14日
ガヴェア競馬場
G3
ジョアン・ジョゼー・イ・ジョゼー・カルロス・ヂ・フィゲイレード
1600m
3歳以上
ネパール
11月20日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・アントニオ・グリージ・フィーリョ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ベッラウオッチ
11月27日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アントニオ・コヘーア・バルボーサ
ダート
2200m
3歳以上
キングフォー
11月28日
ガヴェア競馬場
G3
サンドピット
1000m
3歳以上
ドラッグスター
12月5日
ガヴェア競馬場
G2
マルシアーノ・ヂ・アギアール・モレイラ
2000m
4歳以上牝馬
ザシスター
12月12日
ガヴェア競馬場
G2
コルデイロ・ダ・グラーサ
1000m
3歳以上
インエッセンス
12月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ジョゼー・ボニファシオ・コウチーニョ・ノゲイラ
2400m
3歳以上牝馬
オリビアドイグアス
12月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
コンサグラサン
2800m
3歳以上
ダイヴマスター
12月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
カンペオーネス
2000m
3歳以上
ホショテーハ
12月19日
ガヴェア競馬場
G2
アルミランチ・タマンダレー
2400m
3歳以上
オスプレイ
12月19日
ガヴェア競馬場
G3
マリアーノ・プロコピオ
1600m
3歳牝馬
ラルヴィエール
12月19日
ガヴェア競馬場
G3
フレデリーコ・ラングレン
1600m
3歳
オンライン
12月19日
ガヴェア競馬場
G2
ジュリオ・カプア
1600m
3歳以上
ネパール
12月27日
ガヴェア競馬場
G3
プロフェソール・ノーヴァ・モンテイロ
ダート
1900m
4歳以上
コペンハーゲン