ブラジル重賞年鑑(2022年)

​レース名をクリックすると詳細が表示されます。

日付
競馬場
レース
馬場
距離
出走条件
1着
1月16日
ガヴェア競馬場
G3
ホジェール・グエドン
1600m
3歳牝馬
ジャスティスガール
1月16日
ガヴェア競馬場
G3
ジョゼー・ブアルキ・ヂ・マセード
1600m
3歳
オセアーノアズール
1月22日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ピラチニンガ
ダート
1600m
3歳以上
コンタシェイア
1月22日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
25・ヂ・ジャネイロ
ダート
2000m
3歳以上牝馬
オリンダドイグアス
1月23日
ガヴェア競馬場
G3
プレフェイトゥーラ・ダ・シダーヂ・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
ダート
1900m
3歳以上
オリンピックインパクト
2月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレシデンチ・エルナニ・アゼヴェード・シルバ
1600m
3歳以上牝馬
アイザフォーマー
2月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳以上
ヘッドオフィス
2月13日
ガヴェア競馬場
G3
エスコリアル
2000m
3歳以上
オスプレイ
2月13日
ガヴェア競馬場
G1
エスタード・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ
1600m
3歳
オセアーノアズール
2月13日
ガヴェア競馬場
G1
エンヒキ・ポソーロ
1600m
3歳牝馬
ジャストライク
3月5日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ルイス・オリヴェイラ・ヂ・バホス
1800m
3歳以上牝馬
ラヴナウ
3月12日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ド・コンセーリョ・ド・ジョッキー・クルブ
1600m
3歳以上
ビエンスレーニョ
3月12日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
14・ヂ・マルソ
2400m
3歳以上
ロレンス
3月13日
ガヴェア競馬場
G1
ヂアナ
2000m
3歳牝馬
ルックオブラヴ
3月13日
ガヴェア競馬場
G1
フランシスコ・エドゥアルド・イ・リンネオ・エドゥアルド・ヂ・パウラ・マシャード
2000m
3歳
オンライン
3月13日
ガヴェア競馬場
G3
アルフレード・グルムザー
1000m
3歳以上
インエッセンス
3月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・アントニオ・パンプローナ・ヂ・アンドラーヂ
1300m
2歳牝馬
ラヴマイドリーム
3月19日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ドウトール・エニオ・ブッフォーロ
1300m
2歳
アグローウェイ
4月2日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
シャンセレール・オスワルド・アラーニャ
ダート
2200m
3歳以上
キングフォー
4月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレフェイト・ファビオ・ダ・シルバ・プラード
2000m
3歳以上牝馬
ラヴナウ
4月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ハファエル・アギアール・パエス・ヂ・バホス
2400m
3歳以上
アトミックハイツ
4月9日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョゼー・セルキーニョ・ヂ・アスンプソン
1600m
3歳以上
ビエンスレーニョ
4月10日
ガヴェア競馬場
G1
ゼリア・ゴンザーガ・ペイショット・ヂ・カストロ
2400m
3歳牝馬
オリビアドイグアス
4月10日
ガヴェア競馬場
G1
クルゼイロ・ド・スル(ブラジル・ダービー)
2400m
3歳
シュガーダディー
4月10日
ガヴェア競馬場
G3
ジョゼー・パウリーノ・ノゲイラ
1600m
3歳以上
ジェットクラス
4月11日
ガヴェア競馬場
G3
ヒボレッタ
2000m
3歳以上牝馬
ザシスター
4月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ウォルディア・プルデンチ・ヂ・トレード
1000m
3歳以上
オリアーナドイグアス
4月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ジョゼー・ヂ・ソウザ・ケイロス
1400m
2歳
ペレードイグアス
4月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ギリェルミ・エリス
1400m
2歳牝馬
プンタドイグアス
4月17日
ガヴェア競馬場
G3
マリオ・ヂ・アゼヴェード・ヒベイロ
1400m
2歳
リメイラ
4月17日
ガヴェア競馬場
G3
ルイス・フェルナンド・シルニ・リマ
1400m
2歳牝馬
リトルビューティー
5月1日
ガヴェア競馬場
G3
エウヴァルド・ロヂ
1600m
3歳以上牝馬
ラルヴィエール
5月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アウグスト・ヂ・ソウザ・ケイロス
ダート
1400m
2歳
マンバメンテリティー
5月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジュリアーノ・マルチンス
1500m
2歳
プレードイグアス
5月13日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
ジョアン・セシーリオ・フェハス
1500m
2歳牝馬
プンタドイグアス
5月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
O.S.A.F.
2000m
3歳以上牝馬
デウザ
5月14日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
A.B.C.P.C.C.
1000m
3歳以上
オリアーナドイグアス
5月15日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
サンパウロ
2400m
3歳以上
ホショテーハ
5月15日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G2
プレジデンチ・ダ・ヘプブリカ
1600m
3歳以上
ビエンスレーニョ
5月29日
ガヴェア競馬場
G2
コンヂ・ヂ・ハーズバーグ
1500m
2歳
ロンドンムーン
5月29日
ガヴェア競馬場
G2
ジョゼー・カルロス・フラゴーゾ・ピリス
2000m
3歳以上牝馬
ジャスティスガール
5月29日
ガヴェア競馬場
G3
イポドロモ・ダ・ガヴェア
1000m
2歳以上
コールイットマジック
5月29日
ガヴェア競馬場
G2
ドウトール・フロンチン
2400m
3歳以上
ジョレル
5月29日
ガヴェア競馬場
G3
プレジデンチ・ヴァルガス
1600m
3歳以上
ジェットクラス
5月29日
ガヴェア競馬場
G3
アダイール・エイラス・ヂ・アラウージョ
1500m
2歳牝馬
リトルビューティー
6月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジョゼー・パウリーニョ・ノゲイラ
2400m
3歳以上牝馬
ラヴナウ
6月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
アンテノール・ヂ・ララ・カンポス
ダート
1500m
2歳
チャールズドブロンクス
6月18日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジョアン・カルロス・レイチ・ペンテアード
ダート
1400m
2歳以上牝馬
コンビ
6月25日
ガヴェア競馬場
G2
フランシスコ・V・ヂ・パウラ・マシャード
1600m
2歳牝馬
リトルビューティー
6月25日
ガヴェア競馬場
G1
ホベルト・イ・ネルソン・セアブラ
2000m
3歳以上牝馬
プリメータ
6月25日
ガヴェア競馬場
G1
マジョール・ズッコー
1000m
2歳以上
インエッセンス
6月25日
ガヴェア競馬場
G3
OSAF
1600m
3歳以上牝馬
ハングルース
6月26日
ガヴェア競馬場
G1
ジョッキー・クルブ・ブラジレイロ
1600m
2歳
ロンドンムーン
6月26日
ガヴェア競馬場
G1
ブラジル
2400m
3歳以上
ノーティラス
6月26日
ガヴェア競馬場
G1
プレジデンチ・ダ・ヘプブリカ
1600m
3歳以上
ビエンスレーニョ
6月26日
ガヴェア競馬場
G3
ABCPCC
3000m
3歳以上
リボンインザスカイ
6月26日
ガヴェア競馬場
G3
シダーヂ・マラヴィリョーザ
2000m
3歳以上
ジャングルキング
6月27日
ガヴェア競馬場
G3
デレガソーネス・トルフィスチカス
ダート
2100m
3歳以上
コペンハーゲン
7月16日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・アントニオ・テイシェイラ・ヂ・アスンプソン・ネット
1400m
4歳以上牝馬
ペニーナ
7月17日
ガヴェア競馬場
G2
オンジ・ヂ・ジューリョ
2000m
4歳以上牝馬
ジャスティスガール
7月17日
ガヴェア競馬場
G2
デゼセイス・ヂ・ジューリョ
2000m
4歳以上
クロムウェル
8月6日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジェネラル・コウト・ヂ・マガリャネス
3218m
4歳以上
ゼゼーコヘドール
8月6日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ジュリオ・メスキータ
ダート
2400m
4歳以上
カレード
8月7日
ガヴェア競馬場
G1
マチアス・マッハライン
2000m
4歳以上
ジョレル
8月7日
ガヴェア競馬場
G1
ジョアン・アデマール・ヂ・アルメイダ・プラード
1600m
3歳
ラダリオ
8月7日
ガヴェア競馬場
G1
マルガリーダ・ポラック・ララ
1600m
3歳牝馬
ピープルアスク
8月7日
ガヴェア競馬場
G3
マリオ・ベルモンチ・モグリア
1000m
3歳以上
アンオーソドックス
8月20日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
プレジデンチ・ホベルト・アルヴィス・ヂ・アルメイダ
ダート
1600m
3歳以上牝馬
ジュリーピ
8月29日
ガヴェア競馬場
G3
プロフェソール・ノーヴァ・モンテイロ
ダート
1900m
3歳以上
コペンハーゲン
9月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
ジャパン・ヂ・トゥルフィ
1600m
4歳以上牝馬
デウザ
9月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
イピランガ
1600m
3歳
ラダリオ
9月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G1
バラン・ヂ・ピラシカーバ
1600m
3歳牝馬
エンポデラーダ
9月3日
シダーヂ・ジャルヂン競馬場
G3
インデペンデンシア
1000m
3歳以上牝馬
オリアーナドイグアス
9月11日
ガヴェア競馬場
G2
ドゥキ・ヂ・カシアス
2000m
4歳以上牝馬
ハイワイアー
9月18日
ガヴェア競馬場
G2
ジョアン・ボルジス・フィーリョ
2400m
4歳以上
ドンカンバイ